Нового зампреда правительства Кузьмина утвердят в должности в среду

Оценить
Нового зампреда правительства Кузьмина утвердят в должности в среду
Фото Павел Литвиненко
Также на внеочередном заседании областной думы заведут в бюджет второй транш из Москвы на благоустройство Саратова и Вольска.

В среду, 31 августа, состоится 54-е внеочередное заседание Саратовской областной думы. Как сообщает информационно-аналитический отдел регионального парламента, к ним поступил письмо от губернатора Валерия Радаева с просьбой созвать внеочередное заседание для согласования кандидатуры Ивана Кузьмина для назначения на должность зампреда правительства и внесение изменений в областной бюджет текущего года.

«Вероятно, в повестку заседания будут включены и другие вопросы по предложению комитетов», - заявил председатель регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Капкаев.

Напомним, на прошлой неделе губернатор внес законопроект о заведении трансферта из бюджета Москвы «для проведения работ по обустройству пешеходных зон, велосипедных дорожек, благоустройству территорий, прилегающих к пешеходным зонам, созданию парковок, обустройству территории для организации отдыха населения у воды». Столица выделила сто миллионов рублей на благоустройство Саратова и 20 миллионов рублей - на аналогичные работы в Вольске. В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 120 миллионов рублей без изменения дефицита.