В саратовской филармонии открылась выставка фотографий московских праздников

Оценить
В саратовской филармонии открылась выставка фотографий московских праздников
Фото Анна Недочетова
В рамках «Дней Москвы» столичная делегация подарила экспозицию областному центру.

Вчера, 26 августа, в рамках «Дней Москвы» в Саратове в филармонии открылась выставка «Москва праздничная». На ней представлены фотографии, сделанные на улицах Москвы во время городских праздников. Среди них есть фотографии шествия «Бессмертного полка» и снимки, сделанные в Новогоднюю ночь.

Глава московского департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, возглавил делегацию москвичей вместо мэра Сергея Собянина, на открытии экспозиции подчеркнул, что выставка олицетворяет собой Москву сегодняшнюю.

«Мы хотим, чтобы праздник наш продолжался всегда. Но трудовые будни нас иногда засасывают, и мы тоже постоянно трудимся – 24 часа в сутки, поверьте. Но иногда отдыхаем. Эти емкие фотографии как раз это и подчеркивают. Просто душевные фотографии, без монтажа, сделанные на улицах во время наших праздников», - рассказал он.

По словам столичного чиновника, фотографии прекрасно гармонируют со стенами филармонии.

«Эта выставка подарена нами Саратову, и пусть в этом зале филармонии остается как можно дольше, и пусть праздничное настроение москвичей передается нашим друзьям из Саратова», - подчеркнул Черников.

Также на открытии выставки присутствовал и.о.заместителя председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин. Он отметил, что помимо того, что Москва – праздничная, она еще является научным, культурным и экономическим центром России.

«Но я должен сказать, что Саратов тоже научный центр всего Поволжского региона. Саратов – это экономический центр всего Поволжского региона. Саратов – это культурный центр всего Поволжского региона. И кроме этого Саратов – это праздничный Саратов. По одной простой причине, что мы отмечаем 80-летие Саратовской области», - заявил Кузьмин.

После торжественного открытия выставки гости филармонии фотографировались на фоне экспозиции и делали селфи. А работники филармонии раздавали всем желающим флажки с эмблемой «Дней Москвы».