Саратовским родителям школьников предлагают задать вопрос новому министру образования и науки РФ

Оценить
Саратовским родителям школьников предлагают задать вопрос новому министру образования и науки РФ
Фото минобрнауки.рф
Ольга Васильева ответит на вопросы в рамках III Общероссийского родительского собрания.

Родители школьников Саратовской области смогут задать вопрос министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. Такая возможность появится при проведении 30 августа в 12.00 во время проведения III Общероссийского родительского собрания, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Мероприятие пройдет на площадке московской школы №1288 в формате видеоконференции с прямыми включениями из десяти регионов России, во время которых министр ответит на вопросы в области образования. Вопрос министру образования и науки РФ можно задать в разделе «Родительское собрание» на официальном сайте ведомства.

На сайте министерства образования и науки РФ также будет организована онлайн-трансляция Общероссийского родительского собрания.

Напомним, новый министр образования Ольга Васильева, которая 19 августа сменила на этом посту отправленного в отставку Дмитрия Ливанова. Она защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны», а затем докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.».