В «Ночь кино» саратовцам представят «Оду о Волге»

Оценить
Кинопоказы пройдут на проспекте и площади Кирова.

Завтра, 27 августа, в День российского кино пройдет киноакция «Ночь кино», напоминает пресс-служба Фрунзенского района Саратова. Мероприятия пройдут на нескольких центральных площадках города.

На проспекте Кирова перед консерваторией в 19.00 начнется показ кинопрограммы. Организаторы обещают несколько развлекательных зон. На мультипликационной площадке пройдут викторины на знание российских мультфильмов, в которых можно будет выиграть билеты в кино. Также будут работать ретро- и фотозоны.

«Участники мероприятия увидят, как работала кинотехника в прошлом веке и посмотрят кадры отечественных кинолент на старой аппаратуре. Кроме того, здесь же можно будет и сфотографироваться», - рассказали чиновники.

В восемь часов вечера начнется концертная программа с участием оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд». Зрители узнают о вкладе саратовских кинематографистов в отечественное киноискусство.
На площади Кирова в 20.00 начнется показ фильма «Батальонъ». Кроме того, творческая группа кинокомпании «Волга – XXI век» представит зрителям свой документальный фильм «Ода о Волге».