Задача по строительству домов для «аварийников» из Красноармейска оказалась невыполненной

Оценить
Задача по строительству домов для «аварийников» из Красноармейска оказалась невыполненной
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Завершающее программу переселения в районе здание обещают сдать в эксплуатацию к сентябрю.

Чиновникам и строителям не удалось выполнить задачу губернатора Валерия Радаева по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов в Красноармейске в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Вчера, 25 августа, в районном центре побывал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, который принял участие в церемонии вручения «аварийникам» 45 ключей от новых квартир.

«Строители в сжатые сроки построили жилье, и сейчас мы видим этот прекрасный микрорайон, - цитирует чиновника пресс-служба минстроя. - Саратовская область столкнулась со сложностями с софинансированием программы переселения. Большая работа, проведенная Губернатором Валерием Радаевым в Москве, позволила нашему региону, единственному, получить финансовую поддержку».

Также Тепин сообщил, что до конца августа в микрорайоне будет введен в эксплуатацию еще один многоквартирный дом, и тем самым в Красноармейске будет полностью реализована программа переселения из аварийного жилья. Всего в городе в рамках этапа госпрограммы необходимо переселить 269 граждан, на что из различных источников направлено 137,5 миллиона рублей.

Напомним, в начале июля в данном микрорайоне побывал губернатор Валерий Радаев, который поставил задачу к 1 августа сдать строящиеся в рамках программы дома.