За сутки Кадыров встретился с Бастрыкиным, Володиным и Путиным

Оценить
За сутки Кадыров встретился с Бастрыкиным, Володиным и Путиным
Фото пресс-служба Кремля
Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики рассказал президенту об успехах региона и пригласил на тренировку по дзюдо.

Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров после встречи с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и первым заместителем руководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным провел встречу и с президентом страны Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор проходил поздно вечером. Рамзан Кадыров рассказал об успехах республики по выполнению майских указов президента Путина.

«Безработица в этом году сократилась – мы создали около 5000 рабочих мест, на сегодняшний день у нас 1,3 процента безработица. По майским указам, по заработной плате учителей – мы поднимаем заработную плату, выполняем майские указы, находимся в «пятерке» по России по выполнению майских указов. К учебному году мы тоже хорошо подготовились: в этом году мы запускаем 19 новых школ – 9600 мест, и как Вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера. И дошкольные образовательные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет мы довели до 100 процентов – нет у нас очередей. Раньше, Вы помните, когда у нас не было ни одного детского сада, были проблемы, а сейчас этот вопрос мы довели до логического конца», - цитирует Кадырова сайт Кремля.

Владимира Путина больше интересовала ситуация с проведением на территории республики соревнований по дзюдо.

«Мы недавно провели наш чемпионат по дзюдо – наша команда, наш клуб «Эдельвейс» выиграл. Все клубы были, даже именитые – все проиграли нашему клубу», - рассказал Кадыров и пригласил Путина провести тренировку в Чечне. Президент согласился приехать.