За день под колеса машин в Саратове попали пять человек

Оценить
За день под колеса машин в Саратове попали пять человек
Фото Владимир Шанин
Среди пострадавших в ДТП малолетняя пассажирка иномарки и нарушившая ПДД девочка-подросток.

Вчера, 25 августа, в авариях на дорогах Саратова пострадали пять пешеходов, сообщает отдел пропаганды городской Госавтоинспекции.

В девять утра на перекрестке улиц Симбирской и Большой Горной 24-летняя девушка за рулем Daewoo Nexia нарушила правила проезда пешеходного перехода и сбила 55-летнюю женщину. Пенсионерка госпитализирована.

В половине одиннадцатого на улице Огородной 38-летний водитель, управляя ВАЗ-2115, совершил разворот в запрещенном месте и сбил 36-летнюю женщину. Пострадавшую после осмотра врачи отпустили домой.

В три часа дня на проспекте 50 лет Октября 15-летняя девочка переходила проезжую часть в неположенном месте и была сбита автомобилем Lada Priora под управлением 40-летнего водителя. Пешехода доставили в больницу.

В пять вечера на улице Аткарской также нарушил ПДД 22-летний пешеход, в результате чего его сбил Volkswagen Polo. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказала пострадавшему первую помощь, но от госпитализации он отказался.

Около половины девятого вечера на проспекте Энтузиастов 47-летний мужчина «находился на проезжей части без цели перехода», когда его сбила Lada Granta. Медики службы «03», оказавшие помощь пешеходу, также не стали везти его в больницу.

Кроме того, в результате ДТП в Саратове пострадала четырехлетняя девочка. Она была пассажиркой автомобиля Daewoo Nexia, в который на перекрестке улиц Панченко и Лисина врезался Dongfeng. Ребенку также потребовалась лишь разовая помощь медиков.