На педсовете Валерию Сараеву станцевали лезгинку и показали робота-теннисиста

Оценить
На педсовете Валерию Сараеву станцевали лезгинку и показали робота-теннисиста
Фото Анастасия Лухминская
Гостя встречал детский хор, исполняющий неофициальный гимн города «Саратов, Волга плещет Волной».

Сегодня, 25 августа, в Саратове на площадке школы № 67 имени Олега Янковского перед заседанием городского педсовета педагоги провели экскурсию по импровизированному музею школ Саратова для главы администрации города Валерия Сараева.

Гостя встречал детский хор, исполняющий неофициальный гимн города «Саратов, Волга плещет волной». Из-за того, что Сараев прибыл позже намеченного, детям пришлось спеть песню дважды.

На стендах были представлены памятные предметы, принадлежавшие выпускникам саратовских школ, участникам войн XX века. Один из стендов был посвящен селекционеру Николаю Вавилову, другой - актеру Олегу Табакову и его педагогу Наталье Сухостав.

Отдельные классы школы на время педсовета отдали для презентации того или иного проекта дополнительного образования - туризма, моделизма, патриотического и национального воспитания. В некондиционируемом помещении математического класса собрали несколько групп школьников в русских, татарских, украинских и кавказских национальных костюмах. Находиться в душном жарком помещении было тяжело, но, к счастью, выступившей группе детей разрешали выходить в коридор. Сити-менеджеру исполнили татарскую и украинскую песни, показали лезгинку в исполнении младших школьников.

«Совет отменяем, будем здесь», - прокомментировал Сараев насыщенность программы.

На втором этаже расположились клубы робототехники из разных школ. Сараеву продемонстрировали большого робота, специально созданного для игры в теннис, и менее масштабные, «игрушечные» модели. Сити-менеджер поинтересовался у детей, на каких состязаниях они уже побывали и что выигрывали.

Экскурсия длилась около сорока минут, после чего стартовало заседание совета.