Старую плитку с Волжской укладывают на Театральной площади. Фото

Оценить
Старую плитку с Волжской укладывают на Театральной площади. Фото
Фото Павел Литвиненко
Утром на площади Чернышевского состоялось рабочее совещание, на котором сити-менеджер Валерий Сараев раздал подчиненным ряд поручений.

Плитка, которую сняли с площади Чернышевского и улицы Волжской, будет использована в детских лагерях. Об этом сегодня, 25 августа, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по ЖКХ Сергей Пилипенко.

Утром на площади Чернышевского состоялось рабочее совещание, на котором сити-менеджер Валерий Сараев раздал подчиненным ряд поручений. В частности, обсуждалась технология укладки новой плитки в будущей пешеходной зоне. Во время совещания рабочие снимали остатки плитки у памятника Чернышевскому и грузили ее в самосвалы.

«Плитка вся вывозится на одну из площадок нашего бюджетного учреждения и будет использоваться в детских оздоровительных лагерях, для перекладки существующего поврежденного плиточного покрытия. Мы эту работу уже начали проводить на Театральной площади. При заходе на Театральную площадь там ее уже, наверное, метров 40 переложили между цветниками. Будет укладываться в нашем оздоровительном лагере спортивном на энгельсской стороне. Поэтому вся плитка, пригодная для дальнейшей эксплуатации будет повторно использоваться», - рассказал о дальнейшей судьбе плитки Пилипенко.

Совещание

Плитка