Валерий Радаев пригрозил отставкой новому главе администрации Заводского района

Оценить
Валерий Радаев пригрозил отставкой новому главе администрации Заводского района
Фото Пресс-служба губернатора области
На Ильинской площади планируется благоустроить сквер и восстановить фонтан.

Валерий Радаев призвал увольнять городских чиновников за неудовлетворительную работу с жителями. Такое заявление губернатор сделал во время личного приема, сообщает пресс-служба главы региона.

К Радаеву обратилась жительница дома №23 по улице Пролетарской. По её словам, их дом признан аварийным и подлежит расселению, однако администрация Заводского района Саратова не предоставляет жильцам информацию о сроках расселения и расположении дома, в котором им будут выделены квартиры.

Губернатор раскритиковал муниципальных чиновников за недопустимость такого подхода.

«Отношение власти Заводского района к жителям крайне неудовлетворительное. Недавно мы приняли решение сменить главу администрации (Андрея Каргина - прим. ред.) и всю его команду, чтобы исправить ситуацию. Если новый руководитель (Антон Жуков - прим. ред.) будет так же поступать – сменим и его», - пообещал губернатор.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сообщил, что жильцам дома по улице Пролетарской предоставят новое жилье в поселке Ленинская Слобода и уже в эти выходные организуют специальный выезд, чтобы жители аварийного дома смогли посмотреть будущие квартиры.

Один из жителей Октябрьского района выступил с просьбой обустроить сквер на Ильинской площади, примыкающий к лицею №62. В настоящее время эта зелёная зона находится в неухоженном состоянии, а в её центре расположен неработающий фонтан.

Валерий Сараев напомнил, что в этом году зелёная зона на Ильинской площади входит в число скверов, которые будут благоустроены.

«В сентябре здесь будет установлена детская спортивная площадка, заасфальтированы дорожки, вырублены заросли кустарника. На территории сквера будет построен небольшой храм, который органично впишется в общий вид зеленой зоны. В дальнейших планах городской администрации – восстановить фонтан, а также перенести торговые точки с улицы Чапаева, которые закрывают вид на сквер», - расписала благоустройство сквера пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев поручил главе городской администрации держать вопрос по Ильинской площади на контроле, напомнив, что там будет построен Музей российской истории.

Ранее саратовцы выражали беспокойство по поводу судьбы заброшенного фонтана в сквере на Ильинской площади. Граждане переживали, что в связи с строительством нового храма его могут демонтировать.

Старый фонтан в сквере на Ильинке

Фото Павел Литвиненко