Эксперт НКО заявил о готовности избиркома области «к диалогу с любыми конструктивными силами»

Оценить
Эксперт НКО заявил о готовности избиркома области «к диалогу с любыми конструктивными силами»
Фото saratov.izbirkom.ru
В Саратов с рабочим визитом прибыл эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

Вчера, 23 августа, в Саратов с рабочим визитом прибыл эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников. Член федеральной НКО обсудил вопросы подготовки предстоящих выборов на территории Саратовской области с председателем областного избиркома Павлом Точилкиным, председателем Общественной палаты области Александром Ландо и региональным омбудсменом Татьяной Журик.

В областном избиркоме напоминают, что действует телефонная горячая линия по вопросам избирательных кампаний, и уполномоченным активно ведется работа по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

«Избирательная комиссия Саратовской области, система избирательных комиссий в целом заинтересована в том, чтобы выборы всех уровней прошли в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Саратовской области. Избирательная комиссия всегда готова к диалогу с любыми конструктивными силами и приветствует контроль со стороны гражданского общества», - прокомментировал Иванников итоги своего визита.

Напомним, в Саратовскую область прибыли наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Тина Анна-Стина Лунд из Швеции и Карен Анн Райнхардт из США будут осуществлять свою работу до 26 сентября.