Администрация пригласила заявителей митинга, но давать ответ передумала

Оценить
Членов Саратовского объединения избирателей продержали у городской администрации около часа, так и не дав ответа на проведение митинг-шествия.

Сегодня члены Саратовского объединения избирателей прождали у администрации города около часа, так и не получив ответа от чиновников на проведение митинга 6 мая.

В понедельник, 22 апреля, членами координационного совета было подано уведомление в городскую администрацию о проведении акции 6 мая. При подаче заявки работники мэрии сказали организаторам зайти за результатом в среду, к 17 часам вечера. Однако сегодня после часа ожидания у администрации активистам СОИ Александру Глущенко, Илье Козлякову и Андрею Калашникову предложили прийти завтра.

Напомним, что координационный совет СОИ начал подготовку по проведению митинга 6 мая, посвященному годовщине событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Сегодня стало известно, что мэрия Москвы согласовала митинг 6 мая, однако шествие проводить запретила. В твиттер-аккаунте координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова сообщается, что «оппозиция будет продолжать вести переговоры с мэрией и настаивать на проведении 6 мая не только митинга, но и шествия» 

По предварительным данным, шествие и митинг с рок-концертом в Саратове пройдут на проспекте Кирова в 18:00.