«Единая Россия» «присвоила» инициированные Вячеславом Володиным проекты по благоустройству Саратова

Оценить
«Единая Россия» «присвоила» инициированные Вячеславом Володиным проекты по благоустройству Саратова
Фото Павел Литвиненко
На пересечении улиц Радищева и Волжской появились две агитационные растяжки - на главном корпусе СГАУ и на кованой ограде городского сада «Липки».

Сегодня, 23 августа, в центре Саратова появилась предвыборная агитация партии «Единая Россия». На пересечении улиц Радищева и Волжской развесили сразу две растяжки - на главном корпусе СГАУ и на кованой ограде городского сада «Липки». Согласно выходным данным, растяжки отпечатаны сегодняшним числом.

На обоих агитационных материалах сообщается, что новыми проектами партии «Единая Россия» являются строительство пешеходной зоны по улице Волжской, реконструкция фонтана «Каскад» и организация пляжа на новой набережной. Также на плакатах содержится информация о номере «ЕР» в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму.

Отметим, что на растяжках нет сведений, что все три проекта инициировал Вячеслав Володин. Об этом при каждом удобном случае повторяют все чиновники и депутаты-единороссы, особенно часто - губернатор Валерий Радаев. В то же время на другом информационном щите на ограде «Липок» указывается, что реконструкция улицы Волжской является проектом, «поддержанным нашим земляком Вячеславом Володиным».

Баннер на СГАУ повесили на том самом углу, где депутат Госдумы Ольга Баталина и глава АИЖК Александр Плутник прошли мимо лежащего у стены университета гражданина без определенного места жительства. Этот снимок вызвал широкий резонанс в федеральных СМИ и пабликах в социальных сетях.