В День флага России на митинге сожалели об исчезновении Советского Союза

Оценить
В День флага России на митинге сожалели об исчезновении Советского Союза
Фото Анастасия Лухминская
Детям и подросткам раздавали воздушные шары с символикой партии.

Вчера, 22 августа, на набережной в Саратове состоялся праздничный концерт и митинг ЛДПР в честь Дня российского флага.

В 18.00 на спуске неподалеку от памятника Юрию Гагарину на временной сцене, установленной на газоне, начали выступать сторонники партии. Первыми «разогрели публику» подростки, танцующие под композицию «Давай, Россия». Они махали флагами России и партии, а также демонстрировали транспарант «Пора выучить уроки 1991 года».

Также выступили несколько девушек, участвовавших в караоке-вечеринке ЛДПР. Они спели несколько песен, преимущественно патриотической тематики. Несмотря на то, что исполнительницы не всегда попадали в ноты, зрители – около пятидесяти человек, включая организаторов – поддерживали их аплодисментами. Среди зрителей преобладали подростки и родители с маленькими детьми.  Малышам раздали шарики с символикой ЛДПР, подростки размахивали большими флагами на древках.

Около 18.30 начался митинг. Депутат Государственной думы Антон Ищенко в своем выступлении сделал акцент на отношении лидера партии Владимира Жириновского к недавним событиям российской истории. Ищенко напомнил, что ЛДПР выступала против упразднения СССР. Лозунгами праздника стали призывы вернуть границы СССР и слоган «Хватит унижать русских».