Губернатор предложил убрать все вывески с надписями на иностранных языках

Оценить
Губернатор предложил убрать все вывески с надписями на иностранных языках
Фото Роман Пятаков
Также Валерий Радаев рассказал о «политических гонениях» на российских спортсменов во время Олимпиады в Рио.

Вчера, 23 августа, на встрече с активом Фрунзенского района Саратова, проходившей на площадке консерватории имени Собинова, губернатор Валерий Радаев выступил с предложением демонтажа в городе всех вывесок с надписями на иностранном языке.

Говоря о благоустройстве городской черты, Радаев обратился к председателю Общественной палаты региона Александру Ландо и главе ОП Саратова Борису Кузнецову с просьбой «проработать этот вопрос».

Также перед горожанами выступил ректор Саратовского государственного аграрного университета Николай Кузнецов. Выйдя к микрофону, руководитель вуза отметил, что уже в следующем году федеральный центр выделит небывалое количество средств на развитие систем искусственного полива.

«По инициативе Вячеслава Володина в следующем году на развитие мелиорационной сети будет выделен миллиард рублей. Вне зависимости от форм собственности, если сельхозтоваропроизводитель будет развивать мелиорационные комплексы, то в дальнейшем он сможет рассчитывать на компенсацию в 70%», – заявил Николай Кузнецов.

Сразу после этого перед собравшимися выступил сам губернатор Валерий Радаев. Он коснулся темы результатов, достигнутых олимпийской сборной России. По мнению главы региона, «несмотря на политические гонения», наши спортсмены достигли высоких результатов.