Под Ростовом полиция блокировала поддержавших кубанских трактористов дальнобойщиков

Оценить
По словам саратовского представителя Ассоциации перевозчиков России, одного из активистов избили сотрудники ОМОН.

Федеральные СМИ со ссылкой на одного из организаторов марша кубанских трактористов на Москву Алексея Волченко сообщают, что протестующие пока передумали двигаться в столицу. После того, как с фермерами пообщался заместитель полпреда Южного федерального округа Владимир Устинов, они решили прервать акцию и провести встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Фермеры оставили тракторы на стоянке в поселке неподалеку от Ростова-на-Дону, а сами отправились на Кубань в автобусах.

В то же время в сложной ситуации оказались дальнобойщики, которые решили поддержать фермеров в их протестной акции. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» лидер ассоциации энгельсских автогрузоперевозчиков Александр Черевко, его автомобиль и машины других участников акции блокировали сотрудники полиции, которые не носят жетоны и отказываются представляться.

Полицейские объясняют, что на машинах активистов есть флаги и наклейки, что может свидетельствовать о проведении ими автопробега, который можно приравнять к незаконной демонстрации.

Черевко уточнил, что неподалеку от стоянки, расположенной у гостиницы «Мираж» в поселке Дорожный, дежурят бойцы ОМОН и припаркованы автозаки. Один из активистов ассоциации перевозчиков России попытался сфотографировать спецтехнику, после чего, по словам Черевко, был избит, а его телефон отформатирован.