Правительственный медиахолдинг переезжает в бывшее здание детской больницы

Оценить
Правительственный медиахолдинг переезжает в бывшее здание детской больницы
Фото Павел Литвиненко
Дом №41 по улице Сакко и Ванцетти является объектом культурного наследия регионального значения - домом Шерстобитова.

Государственное автономное учреждение СМИ Саратовской области «Регион 64» с 29 августа меняет фактический адрес расположения. Правительственный медиахолдинг переезжает из арендованных площадей на улице Соборной в дом №41 по улице Сакко и Ванцетти в центре Саратова. Информация о смене адреса опубликована на сайте областного избиркома.

Отметим, что особняк, в котором теперь будут располагаться правительственные СМИ, является объектом культурного наследия регионального значения - домом Шерстобитова, построенном в начале ХХ века. Ранее там располагалась вторая детская больница. Однако после переезда медицинского учреждения историческое здание пустовало.

Напомним, ранее скандал и широкую огласку в СМИ вызвало возможное закрытие саратовской школы-интерната №2 для детей с ограничениями по слуху на улице Кутякова, а также планировавшаяся передача площадей выставочного центра «Радуга», находящегося в этом же здании, для других нужд. В качестве возможного варианта использования освободившихся площадей рассматривали переезд в особняк на Кутякова правительственного медиахолдинга «Регион 64».