Бомж и Баталина. Фото прогулки депутата и московского чиновника по Саратову взбудоражило соцсети и не понравилось Володину

Оценить
Фотографии саратовских СМИ, на которых депутат Госдумы и глава АИЖК Александр Плутник проходят по улице Радищева мимо лежащего у стены СГАУ саратовца, растиражировали журналисты и паблики.

Фотографии, сделанные саратовскими журналистами во время визита в город главы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александра Плутника, широко растиражировали в социальных сетях.

Несмотря на то, что Плутник назвал Саратов фантастически красивым городом, журналистов и пользователей заинтересовал снимок, на котором он в сопровождении депутата Госдумы Ольги Баталиной и ряда городских чиновников проходит мимо лежащего у стены аграрного университета гражданина без определенного места жительства. Делегация прошла мимо мужчины, который спал на земле, не обратив на него внимания. Рядом с мужчиной стоял стакан для пожертвований и лежала трость.

Помимо многочисленных юмористических и оппозиционных пабликов в социальных сетях. Редакция отметила, что похожие фотографии опубликовали ИА «Взгляд-инфо» и ИА «Версия-Саратов». Однако «Версия» позже удалила фотографию. «Взгляд» же переместил фото в альбом к новости, убрав с главной страницы.

Пользователи стали делать фотожабы на оригинальную фотографию. На одной из них лежащего на тротуарной плитке человека заклеили стикером с единорогом.

Как стало известно ИА «Свободные новости», фотографию заметил и Вячеслав Володин, который был недоволен тем, что делегация не остановилась, чтобы помочь саратовцу и не обратила на него внимания.

Глава АИЖК Александр Плутник приезжал в Саратов, чтобы обсудить создание урбанистического плана города. Переговоры проводились при участии Ольги Баталиной, а саму идею улучшения городского пространства в областном центре активно продвигает Вячеслав Володин.

Отметим, что в последнее время в СМИ и социальных сетях обсуждают благотворительность со стороны Ольги Баталиной. Так, депутат Госдумы и кандидат в депутаты оплатила штраф в 20 тысяч рублей за уличных музыкантов в Москве и оказала спонсорскую помощь в размере 100 тысяч рублей саратовскому волонтеру Никите Колпакову для поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В социальных сетях огласку добрых поступков Ольги Баталиной расценили как предвыборный пиар.

Коллаж в паблике