Фестиваль саратовского театра выиграл грант молодежного форума «Таврида»

Оценить
Фестиваль саратовского театра выиграл грант молодежного форума «Таврида»
Фото Анна Недочетова
В театре кукол «Теремок» обещают, что на сто тысяч рублей превратят фестиваль «32 мая» «во что-то по-настоящему творчески смелое».

Организаторы саратовского международного фестиваля «32 мая» получили денежный грант.

На прошедшей неделе, 19 августа, в Крыму завершилась смена молодых режиссеров, продюсеров и актеров театра и кино молодёжного образовательного форума «Таврида». Как сообщается на сайте форума, в последний день смены с участниками встретился президент Владимир Путин, по поручению которого и организована «Таврида». Смена подвела итоги грантового конкурса «Конвейер проектов», победители которого получают по 100, 200 и 300 тысяч рублей - в общей сложности 4,3 миллиона.

Как сообщается на странице саратовского театра кукол «Теремок», его проект «32 мая» выиграл грант в 100 тысяч. На «Тавриде» проект защищал актер театральных клубов «Маска» и «Штурм», студент Саратовского театрального института Владимир Решетов.

Пресс-секретарь «Теремка» Мария Аксанич отметила, что грант позволит «превратить следующее «32 мая» во что-то по-настоящему творчески смелое, театрально особенное».