Саратовские дальнобойщики принимают участие в «тракторном марше» из Кубани в Москву

Оценить
Саратовские дальнобойщики принимают участие в «тракторном марше» из Кубани в Москву
Фото Роман Пятаков
По словам дальнобойщика, полицейские всячески препятствуют движению автоколонны.

Дальнобойщики города Энгельса Саратовской области принимают участие в протестном автопробеге краснодарских фермеров из Кубани в Москву. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал лидер ассоциации покровских автогрузоперевозчиков Александр Черевко.

По словам общественника, так называемый «тракторный марш» начался вчера, 21 августа, в станице Казанской Кавказского района Краснодарского края. К инициативе кубанских фермеров, севших за руль тракторов «Беларус», присоединились дальнобойщики из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Саратова. Все они, по словам Черевко, планируют пересечь несколько регионов России и тем самым привлечь внимание федеральных властей к «рейдерским захватам», коррупции и «массовым случаям обмана селян».

«Сейчас мы находимся в Ростове-на-Дону, у нас запланированная стоянка во время которой все участники автопробега отсыпаются. Ехать со скоростью 20 километров в час очень сложно. Мы, дальнобойщики из Саратовской области, едем на легковой машине, также в колонне есть несколько фур и 18 тракторов, но изначально на трассу с нами вышли 20 таких машин – две сломались. Пока мы ехали по дорогам Краснодарского края, движению нашего автопробега всячески препятствовали сотрудники правоохранительных органов. Дошло до того, что нас останавливали, проверяли документы, отпускали, но через пять минут те же самые сотрудники ГИБДД обгоняли и вновь тормозили для проверки документов. Ситуация в корне изменилась, как только мы пересекли границу с Ростовской областью. Здесь сотрудники полиции переписали наши номера и сопроводили до стоянки, где мы сейчас и находимся. Все регионы, через которые пролегает наш маршрут согласовали автопробег, а по его итогу в Москве пройдет митинг. Только власти Кубани, те на кого мы жалуемся, отказали нам в согласовании акции протеста», - отметил Черевко.