Ураган в Петровском районе. Шифер для восстановления крыш привезут из Пензы

Оценить
До сих пор нет газа на одной улице в Татарской Пакаевки, а из-за упавших столбов нет телефонной связи и интернета.

Зампред областного правительства Александр Буренин рассказал ИА «Свободные новости» последние оперативные данные о ЧС в Петровском районе. Там в выходные из-за грозы и шквалистого ветра пострадали 90 домов жителей села Татарская Пакаевка. Также ураган повредил крыши ДК, мечети и школы.

«Электроэнергия вчера в 17.00 была в полном объеме восстановлена. Все крыши, которые повреждены, покрыты пленкой. Завезли вчера 70 листов шифера. Сегодня поедут в Пензу за шифером, потому что у нас в Саратове нет завода, который производит шифер. Привезли 10 кубов леса, раздают людям, еще сегодня привезут 10-20 кубов. Там, где полностью снесены крыши на шести домах, раздают лес. Фермеры свой дом восстанавливают. То есть восстановительный процесс пошел», - рассказал о помощи местным жителям Александр Буренин.

В то же время сегодня еще предстоит выполнить ряд восстановительных работ.

«Газ по одной улице дали, по другой слетела труба с направляющих. Сегодня ее до обеда поднимут, уложат проверят и дадут газ. Утечки газа нет. Остались у нас интернет и телефония. Два столба упали, сегодня у нас туда вышла техника, восстановит. Ну и будем помогать ремонтировать людям их крыши. Никто не брошен», - заверил зампред правительства.

Напомним, в субботу губернатор Валерий Радаев распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь.