Саратовцам предлагают голосовать за возможные изменения в ЕГЭ-2017

Оценить
Пока на сайте Рособрнадзора лидирует вариант «ничего не надо менять».

На сайте Рособрнадзора открылось интернет-голосование по выбору изменений, которые могут появиться в Едином государственном экзамене 2017 года.

Как сообщает пресс-служба областного министерства образования, в этом году на специальную электронную почту федерального ведомства граждане прислали более сотни предложений. На основе наиболее популярных из них и сформирован опрос с четырьмя вариантами ответов: «Исключить тестовую часть из заданий по всем предметам», «Сделать во время ЕГЭ получасовой перерыв, чтобы можно было отдохнуть и перекусить», «Ввести устную часть в ЕГЭ по русскому языку и другим предметам» и «Ничего не надо менять, достаточно нововведений». На данный момент участие в голосовании приняли уже более 2,8 тысячи пользователей, и с 36,5% лидирует вариант об отсутствии необходимости каких-либо изменений. Чуть меньше - 35,5% - набрал вариант о перерыве во время экзамена.

Голосование продлится до 23 августа, а информация об изменениях в ЕГЭ следующего года будет опубликована Рособрнадзора до 1 сентября.