Свидетельница: У Вероники Керимовой были мальчики, как и у всех нормальных девочек

Оценить
Свидетельница: У Вероники Керимовой были мальчики, как и у всех нормальных девочек
Фото Анастасия Лухминская
«Какая разница, девочка я или нет, я - спортсмен. Он же дает не такие подзатыльники, что я улетаю в стену», - рассказала о тренировках 12-летняя воспитанница Норманова.

Сегодня, 18 августа, в Саратовском областном суде при рассмотрении дела Расима Керимова, обвиняемого в убийстве Азамата Норманова, выступила 12-летняя свидетельница Александра Волошина, еще одна воспитанница убитого тренера карате.

Девочка рассказала о том, как Азамат Норманов отругал и слегка ударил свою воспитанницу Веронику Керимову. Девочка уточнила, что девушка плакала.

«Если вы думаете, что она плакала, потому что ей было больно, то на соревнованиях ей доставалось гораздо сильнее», - сообщила каратистка. На следующий день Вероника посещала тренировку как ни в чем ни бывало. По словам девочки, Керимова начала стараться, и тренер ее хвалил.

Также Волошина немного рассказала о Веронике, с которой поддерживала отношения как с близкой знакомой.

«У нее были мальчики, как и у всех нормальных девочек в 17 лет. И она была занята учебой», - сказала Александра. В спорте Вероника ставила перед собой цель выступить на всероссийских соревнованиях.

Манеру преподавания Азамата Норманова свидетельница охарактеризовала как эмоциональную: «Он мог сказать, что мы все мешки, что мы не работаем, не двигаемся».

«Были у Вероники телесные повреждения (после 27 ноября)?» - спросила гособвинитель Ольга Чернова. Волошина ответила, что она не видела, но во время этой же тренировки Вероника с кем-то отрабатывала боевые удары, и ее вполне могли задеть.

«То было вполне возможно. Мы работали с мальчиками. Не все контролируют свой удар. Это спорт такой, мы бьем друг друга каждый день», - рассказала свидетельница.

«Вы ей сами удары не наносили?» - спросила прокурор.

«Может быть, я не помню. Это для нас обычное дело», - ответила девочка.

Также Александра Волошина стала свидетельницей убийства. Она описывала происходящее как и другие свидетели, за вычетом нескольких деталей, которых не видела, потому что при звуках выстрелов вместе с другими детьми спряталась за колонну.

Адвокат подсудимого Игорь Макаревич также задал ей несколько вопросов, прежде всего касающихся подзатыльника, который достался Веронике. В частности, защитник спросил, неужели это нормально, что к девочкам применяют такие методы.

«Какая разница, девочка я или нет, я - спортсмен. Он же (тренер - прим. ред.) дает не такие подзатыльники, что я улетаю в стену», - ответила Александра.