Воспитанник Норманова рассказал о подзатыльнике Веронике Керимовой

Оценить
Воспитанник Норманова рассказал о подзатыльнике Веронике Керимовой
Фото Анастасия Лухминская
Каратист сообщил детали конфликта, о которых не говорили другие допрошенные свидетели.

Сегодня, 18 августа, в Саратовском областном суде при рассмотрении дела Расима Керимова, обвиняемого в убийстве Азамата Норманова, был допрошен несовершеннолетний свидетель, воспитанник убитого тренера карате.

Мальчик находился в зале суда в присутствии своей мамы. Он рассказал, что занимался у Норманова 13 лет. Тренера он охарактеризовал так: «Строгий, за каждого из нас стоял горой».

Допрашиваемый был свидетелем конфликта Азамата Норманова и Вероники Керимовой 27 ноября.

«Она ленилась, не хотела заниматься», - сказал мальчик, уточнив, что из-за этого Норманов «ругался на нее, заставлял ее тренироваться, выкладываться на полную». В частности, он свидетельствовал, что Норманов отвесил воспитаннице подзатыльник. Девушка не плакала и не упала от удара. По словам свидетеля, она «стояла и слушала». Напомним, другой воспитанник, допрошенный ранее, показывал, что подзатыльники Норманов раздавал только мальчикам, и на Керимову руку не поднимал.

Также подросток рассказал о моменте убийства Азамата, чему он тоже стал свидетелем. Он рассказал то же, что и другие свидетели: как в зал вошел мужчина, в котором он впоследствии узнал Керимова, и выстрелил в Норманова, Нариманова и Мажидова. Норманова, уточнил он, нападавший также бил по затылку рукоятью пистолета.

По словам допрашиваемого, Керимов выкрикивал нецензурные выражения, а также произнес фразу «Я вас положу». Адвокат Керимова Игорь Макаревич заметил, что на предварительном следствии мальчик об этом фразе ничего не говорил. Мама свидетеля сказала, что следователь не задавал таких вопросов, и потребовала, чтобы сторона защиты не давила на ее ребенка. Адвокат в ответ потребовал не мешать ему работать.