Саратовский арбитраж оштрафовал компанию на 500 тысяч рублей за продажу некачественных БАДов

Оценить
Количество активного вещества в добавках из Армении не соответствовало указанному в описании количеству.

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал на 500 тысяч рублей зарегистрированное в Новосибирске АО «НПК «Катрен» за продажу не качественного БАДа «Нарине» производства Армении, сообщает пресс-служба суда.

Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в ходе внеплановой проверки проверил химический состав добавки и выяснил, что количество активного вещества (молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus) в препарате ниже, чем указано в инструкции по применению добавки.

«Подвергнутые экспертизе продукты имеют скрытые свойства и качества, информация о которых является заведомо неполной или недостоверной, а потребитель вводился в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара, влияющих на его стоимость», - резюмировал суд.

Компания приостановила реализацию БАД и передала товар на уничтожение.

Напомним, в начале июня губернатор Валерий Радаев рассказал об открытии в Саратовском районе логистического комплекса фармацевтической компании «Катрен». По мнению чиновников, это «поможет улучшить обеспеченность региона лекарственными препаратами».