Улицу Волжскую начнут перекрывать с участка от Радищева до Соборной

Оценить
Улицу Волжскую начнут перекрывать с участка от Радищева до Соборной
Фото Павел Литвиненко
Утром глава администрации Саратова на месте ознакомился с планом создания новой пешеходной зоны в городе.

Сегодня, 18 августа, утром глава администрации Саратова Валерий Сараев в сопровождении примерно двух десятков подчиненных на месте ознакомился с фронтом будущих работ на улицах Волжской и Октябрьской, которые планируется сделать пешеходными.

Как сообщил сити-менеджер корреспонденту ИА «Свободные новости», первым участком, который будет перекрыт для соответствующих работ, станет улица Волжская от Радищева до Соборной. По его словам, реконструкция дороги будет проводиться поэтапно, чтобы не создавать больших проблем автолюбителям.

Также Сараев ознакомился с ходом работ по демонтажу старых плит на фонтане «Каскад». Замглавы администрации Андрей Гнусин рассказал, как будет выглядеть обновленная конструкция фонтана.

Затем чиновники спустились в сторону набережной. По пути Валерий Сараев раздавал поручения по поводу благоустройства территории: создания клумб, установки цветочных ваз и прочего. Также обсуждался вопрос, какой плиткой будет вымощена будущая пешеходная зона.

Напомним, в минувшие выходные, после анонсированного Вячеславом Володиным начала строительства продолжения пешеходной зоны от проспекта Кирова по улицам Волжской и Октябрьской, фонтан «Каскад» в центре Саратова был огорожен забором. В реготделении «Единой России» пообещали, что за ходом реконструкции Волжской и Октябрьской можно будет следить посредством онлайн-трансляции на сайте партии.