После попытки подкупа чиновника правительства губернатор потребовал от подчиненных «максимальной прозрачности»

Оценить
После попытки подкупа чиновника правительства губернатор потребовал от подчиненных «максимальной прозрачности»
Фото Архив fn-volga.ru
Пресс-служба Валерия Радаева оперативно распространила его комментарий по теме коррупции в СМИ.

Губернатор Валерий Радаев напомнил журналистам свою позицию по вопросам коррупции в органах власти. Комментарий главы региона к сегодняшнему сообщению СУ СКР о возбуждении уголовного дела о даче взятки заместителю министра сельского хозяйства области распространила его пресс-служба.

«Позиция губернатора в отношении проявлений коррупции в органах власти всегда была и остается жесткой – любые злоупотребления должностными полномочиями в корыстных интересах должны пресекаться. Персональная ответственность на местах, работа на благо жителей, максимальная прозрачность – главное требование Валерия Радаева к своим подчиненным», – говорится в сообщении подчиненных руководителя области.

В министерстве сельского хозяйства области отказались от комментариев. Сопоставив факты, указанные в сообщении следователей, можно предположить, что в преступлении подозревают депутата Марксовского районного собрания Бисимбая Шарлапаева, который является генеральным директором ООО «Сысоевский» из Александрово-Гайского района. Основным видом деятельности компании является разведение крупного рогатого скота.

Депутата подозревают в даче взятки в значительном размере (100 тысяч рублей) за выдачу фирме положительного заключения экспертной комиссии министерства для получения лицензии на племенное животноводство по разведению крупного рогатого скота.