Глава администрации Балтайского района скрылся от депутата Госдумы «в полях» или «на больничном»

Оценить
Глава администрации Балтайского района скрылся от депутата Госдумы «в полях» или «на больничном»
Фото пресс-служба ЛДПР
Антон Ищенко не смог обсудить с Сергеем Скворцовым ремонт сельского детского сада.

Вчера, 16 августа, депутат Государственной думы Антон Ищенко снова посетил село Балтай, где планировал встретиться с руководством администрации района для обсуждения вопроса ремонта в сельском детском саду, сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР.

«Его секретарь заявила, что глава работает в полях, минуту спустя поправилась и сказала, что Скворцов (Сергей Скворцов - глава администрации Балтайского района - прим. ред.) находится на больничном. Сотрудники отдела кадров затруднились сказать, где находится их начальник, однако подтвердили, что он не появлялся на работе уже два дня. Прибывшая на место руководитель аппарата администрации Балтайского МО с порога отрапортовала, что глава здоров и работает», - отметили в партии.

По данным партийцев, после предыдущей встречи с жителями села по поводу ремонта детсада, в учреждении начались проверки, а сельчанам позвонили с требованием «молчать и не жаловаться, в противном случае - всех уволят».

Напомним, ранее партия сообщала, что две бюджетницы потеряли свои рабочие места после того, как приняли участие в родительском собрании, организованном депутатом Госдумы.

По словам начальника отдела образования районной администрации Владимира Молчанова, ремонт детского сада планируют начать и завершить до сентября.

Редакция ИА «Свободные новости» направила официальный запрос в районную прокуратуру с просьбой проверить информацию об увольнении бюджетниц, а также о бездействии администрации в вопросе ремонта здания детсада.