Сотрудники Балаковской АЭС стали вторыми на профессиональном конкурсе

Оценить
Сотрудники Балаковской АЭС стали вторыми на профессиональном конкурсе
Фото balnpp.rosenergoatom.ru
На Калининской АЭС прошло соревнование «Лучший дозиметрист атомных станций».

Балаковские дозиметристы стали вторыми в командном первенстве в конкурсе профессионального мастерства, сообщает центр общественных связей Балаковской АЭС.

Конкурс «Лучший дозиметрист атомных станций» прошел на Калининской АЭС с 16 по 18 апреля. Саратовскую область представляли сотрудники отдела радиационной безопасности Вячеслав Климов, Юрий Головачев и Алексей Ковязин.

Конкурсантам предложили продемонстрировать свои знания в теории и на практике. Конкурсную комиссию возглавил заместитель директора Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты ОАО «Концерн Росэнергоатом» Игорь Долженков.

Вячеслав Климов в личном зачете показал третий результат. В командном зачете сотрудники БалАЭС заняли второе место.

«Конкурс профессионального мастерства очень важен для обмена опытом и положительными практиками, – считает начальник участка ОРБ Балаковской АЭС Сергей Фадеев. – Уровень сложности предлагаемых заданий растет год от года. И тем более почетно то, что представители нашей станции уже в который раз показывают достойные результаты, оказываясь в тройке лучших. Это хороший стимул для дальнейшего профессионального совершенствования».