Родители заподозрили заведующих детсадами Саратова в коррупционном сговоре с фотографами

Оценить
По данным пользователя портала «Лица губернии», большинство дошкольных учреждений имеют «прикормленных» фотографов и видеооператоров.

Родители заподозрили заведующих детсадами Саратова в сговоре с «прикормленными» фотографами. Саратовцы проинформировали об этом сегодня, 17 августа, министра образования региона Марину Епифанову на портале «Лица губернии».

«У нас будет выпускной в детском саду. Мы решили заранее подсуетиться и найти качественных, надежных и не сильно дорогих операторов для фото и видеосъемки наших детей. И тут столкнулись с проблемой, что в саду может снимать только один, навязанный нам заведующей, фотограф и видеооператор. Других в сад не пускают, и нам запрещают пользоваться услугами сторонних операторов. Пообщавшись с родителями из других садов, я поняла, что эта проблема в Саратове МАССОВАЯ!!! 95% садиков имеют «прикормленных» фотографов и видеооператоров, причем качество работы этих людей оставляет желать лучшего, и никого кроме них заведующие не пускают в садики», - написал пользователь «Валентина Васильевна» (орфография автора сохранена - прим. ред.).

Саратовчанка считает навязывание услуг фотографов «проявлением жесткой коррупции» со стороны заведующих.

Ответа от министра образования на портале пока не появилось.