Прокурор нашла противоречия в показаниях дочери Расима Керимова

Оценить
Прокурор нашла противоречия в показаниях дочери Расима Керимова
Фото Анастасия Лухминская
Старшая сестра Вероники Керимовой рассказала, что тоже пострадала от действий Азамата Норманова и даже потеряла память.

Сводная сестра Вероники Керимовой Мадина Шевцова сообщила о ДТП, в совершении которого обвинила убитого ее отцом Азамата Норманова. Такое заявление она сделала сегодня на процессе в Саратовском областном суде по обвинению ее отца в убийстве тренера Норманова, где была допрошена в качестве свидетельницы.

«В 2009 году между мной и Азаматом было ДТП. Виновником был Азамат. Я ехала на скутере, Норманов меня сбил. Я получила частичную потерю памяти, лежала в больнице. Когда на место происшествия приехали мои друзья, Азамат уговаривал их не вызывать инспекторов ГАИ. Так и не стали никуда об этом сообщать. Неприязни между отцом и Нормановым из-за этого не было. Он счел это стечением обстоятельств, что было ненамеренно, случилось и случилось», – рассказала девушка

После того, как Мадина закончила давать показания, гособвинитель Ольга Чернова заявила, что в ее показаниях в суде и на следствии есть некоторые расхождения, и ходатайствовала зачитать первоначальные показания Мадины.

«Отца могу охарактеризовать положительно, но как очень строгого человека. Наши отношения как дочери и отца закончились после того, как я вышла замуж: отец хотел, чтобы я вышла замуж за мусульманина», – прочла Чернова.

Также в показаниях отсутствовало упоминание о систематических избиениях Вероники Нормановым, о чем Мадина заявила в суде.

«Я была растеряна и не могла потребовать, чтобы переписали протокол», – ответила свидетельница.

Потерпевшие – родной брат Азамата Ровшан Нариманов и их двоюродный брат Руслан Мажидов - тоже задали вопрос Мадине.

«Даже если это правда, разве за это убивают?» – спросил Мажидов.

Мадина промолчала.