Дочь Керимова рассказала, что Норманов «задел честь» ее родителей

Оценить
Дочь Керимова рассказала, что Норманов «задел честь» ее родителей
Фото Анастасия Лухминская
Старшая сестра Вероники Керимовой рассказала, что случилось 27 ноября 2015 года.

Сегодня, 16 августа, в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова дочь подсудимого и старшая сводная сестра Вероники Керимовой Мадина рассказала о дне, когда ее младшая сестра, по ее словам, была сильно избита Азаматом Нормановым.

По свидетельству девушки, в одиннадцатом часу вечера 27 ноября Вероника созвонилась с матерью и попросила ее забрать с Ильинской площади, где находился лицей №62, в подвале которого располагалась спортшкола «Олимп». В тот день Азамат Норманов, по словам Вероники, сильно задержал ее после тренировки, а на тренировке избил и оскорбил при всех. После этого девушка не могла уехать домой. Когда родные приехали за ней, они увидели кровоподтек фиолетового цвета у нее на лице.

Вероника, по словам сестры, сообщила, что Норманов дал ей подзатыльник, а затем стукнул ее кулаком в лицо. Также он при других детях назвал ее безотцовщиной и стал говорить, что она «ни маме, ни папе не нужна». Когда Вероника после тренировки зашла попрощаться, Норманов заявил, что она должна привезти свои вещи, жить здесь же, в спортзале, на попечении Азамата. По словам сестры Керимовой, Норманов заявил, что впредь Вероника будет отпрашиваться не у родителей, а у него. У девочки случилась истерика.

«Ее очень задело, что была задета честь ее родителей», – сказала старшая сестра.

Однако на следующий день она пришла на тренировку и не явилась только 30 ноября, когда отец, Расим Керимов, запретил ей ходить в спортзал к Норманову.