Сестра Вероники Керимовой рассказала о побоях на тренировках у Норманова

Оценить
Сестра Вероники Керимовой рассказала о побоях на тренировках у Норманова
Расим Керимов. Фото Архив fn-volga.ru
Девушка выступила в Саратовском областном суде на процессе по делу ее отца.

Сегодня, 16 августа, в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова была допрошена 25-летняя Мадина, дочь подсудимого и старшая сводная сестра Вероники Керимовой. По свидетельствам подсудимого, он убил Азамата Норманова из мести за его отношение к Веронике.

По словам свидетельницы, Вероника Керимова относилась к своему тренеру Азамату Норманову уважительно и боялась.

«Даже когда она болела и отсутствовала по уважительной причине, она получала телесные наказания. Не раз приходила с синяками на руках и ногах. Она боялась получить наказание физическое. Мама знала, все это спускалось на нет, в связи с тем, что они дружили семьями. Маме не нравилось, но она молчала», – сообщила свидетельница.

Вероника, по словам ее сестры, часто говорила: «Меня ударил Азамат, потому что я вчера не была на тренировке» или «Я зашла в кабинет поздороваться, и он ударил меня».

Гособвинительница поинтересовалась, почему, будучи в дружеских отношениях с семьей Азамата Норманова, ни сама свидетельница, ни ее мать не попытались урегулировать отношения или хотя бы обозначить свое отрицательное отношение.

«Да, обозначали. Мама общалась с женой Норманова, высказывала недовольство ей. Несколько раз выговаривала Азамату. Но это все уходило в хи-хи, потому что были дружеские отношения», – рассказала девушка. Из-за дружеских отношений, по ее словам, семья не обращалась в полицию.

Бросать тренировки Вероника не хотела, потому что до сих пор планирует связать свою жизнь с большим спортом, а перейти в другую секцию не могла из-за негласного правила «не брать перебежчиков». К тому же Азамат считался одним из сильнейших каратистов-педагогов в городе.

Прокурор поинтересовалась, почему никто из допрошенных в суде членов секции Норманова и их родители не рассказали об избиениях. Свидетельница ответила, что дети привыкли к такому обращению, а родители просто хорошо относились к Азамату и потому теперь не говорят о его деяниях.