Свидетель слышал, как Керимов кричал в заполненном детьми зале: «Я вас всех положу»

Оценить
Свидетель слышал, как Керимов кричал в заполненном детьми зале: «Я вас всех положу»
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовском областном суде допросили еще одного ученика Азамата Норманова – Ильдара Жематова.

Сегодня, 16 августа, в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова допросили еще одного ученика убитого – Ильдара Жематова. Юноша занимался каратэ в старшей возрастной группе, где преподавал Норманов.

Молодой человек рассказал о строгостях, которые мог себе позволить тренер. По его словам, мальчикам он мог дать подзатыльник, объясняя, что они не правы и им следует лучше заниматься. Что касается девочек, к ним он не применял подобных воздействий, но мог раскритиковать. Так, по словам свидетеля, Веронику Керимову, дочь подсудимого, Норманов называл «мешком», советуя ей похудеть. О том же свидетельствовала другая ученица тренера, выступившая вместе с ним.

Свидетель рассказал о моменте убийства, который он также застал. Первый выстрел он не увидел, только услышал, и поначалу не понял, что происходит. Он повернул голову лишь тогда, когда в зал вошел Керимов. О том, что это был именно он, свидетель говорил уверенно. В руках у мужчины был пистолет, которым он один раз ударил упавшего тренера по голове. По словам свидетеля, нападавший крикнул: «Я вас всех положу». К кому относилась угроза – к воспитанникам, которых в зале было около тридцати человек, или к кому-то другому, молодой человек не понял.