Вторая свидетельница убийства Норманова пожаловалась на плохое зрение

Оценить
Вторая свидетельница убийства Норманова пожаловалась на плохое зрение
Фото Анастасия Лухминская
Девушка, которая занималась каратэ в спортивной школе «Олимп», сообщила, что не видела лица нападавшего.

Свидетельница убийства тренера каратэ Азамата Норманова Екатерина Быстрицкая не увидела лица нападавшего из-за плохого зрения. Об этом она сообщила сегодня, 16 августа, в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве.

По словам девушки, которая занималась в тот день в классе Норманова, стрелял один человек. Она сказала, что лично нападавшего не знала, лица его не увидела из-за плохого зрения. Напомним, на такой же недостаток пожаловался другой допрошенный ученик Норманова, Расул Караев.

Как нападавший оказался в помещении, свидетельница не видела.

«Я увидела, когда он уже подошел и начал стрелять в голову», – сообщила девушка. Деталей происшествия она не смогла воспроизвести: увиденное стало для нее слишком сильным шоком, чтобы запомнить многое. Лишь, отвечая на вопросы гособвинителя Ольги Черновой о том, как она поняла, что убийца стрелял в голову, Быстрицкая отметила: «Когда человеку стреляют в голову, это видно!»

Она рассказала, что находилась очень близко к тренеру в момент совершения преступления, а также ближе всех стояли самые маленькие участники тренировки – дети 8 – 9 лет.