Общественники предложили установить на саратовской консерватории часы

Оценить
Общественники предложили установить на саратовской консерватории часы
Фото Павел Литвиненко
Они фантазировали о прогулочных упряжках с лошадьми на новой пешеходной улице, стилизованных лавочках и фонарях, а также о создании аудиогида и табличек с фотографиями старого Саратова.

Сегодня, 15 августа, саратовские общественники прогулялись по будущей пешеходной зоне от проспекта Кирова до Набережной Космонавтов. Представители общественности, научного сообщества, сотрудники института «Саратовгражданпроект» высказали свои предложения по реализации проекта, анонсированного Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

По словам единороссов, среди идей, озвученных общественниками - установить на здании саратовской консерватории часы. Отметим, что здание консерватории является памятником культурного наследия федерального значения.

Общественники фантазировали о прогулочных упряжках с лошадьми на новой пешеходной улице, стилизованных лавочках и фонарях, а также о создании аудиогида и табличек с фотографиями старого Саратова. Необходимо, по мнению прогуливающихся, обратить внимание на большое количество разнообразной рекламы, чтобы она не портила вид новой территории отдыха горожан.

«Важно предусмотреть детские игровые площадки, заведения, где гости города смогут приобрести и отведать, к примеру, саратовский калач. Зашла речь и о том, оставлять ли по улице Волжской хотя бы одну полосу для автомобильного движения. Этот вопрос сегодня также на повестке дня. Категорически против этого выступили все общественники», - сообщили в «Единой России».