На ТЭЦ-5 стартовали соревнования между сотрудниками из Саратовской и Оренбургской областей

Оценить
На ТЭЦ-5 стартовали соревнования между сотрудниками из Саратовской и Оренбургской областей
Фото Роман Пятаков
Победители саратовского этапа примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в Самаре.

Сегодня, 15 августа, на территории ТЭЦ-5 Саратова состоялось торжественное открытие соревнований профессионального мастерства среди работников ПАО «Т Плюс». Побороться за звание лучших собрались представители восьми теплоэлектроцентралей, входящих в состав местного и Оренбургского отделений компании.

После торжественного построения и поднятия фирменного флага перед собравшимися выступил директор Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Юрий Березин. Он заявил, что коллегия судей подобрана из очень опытных и строгих сотрудников, что, по его мнению, позволит выявить самых успешных конкурсантов. Последние, в свою очередь, должны будут достойно представить региональный этап на финальных соревнованиях, которые пройдут через месяц в Самарской области.

«Такие соревнования наша компания проводит регулярно, но в этом году честь принимать их оказана саратовскому филиалу. Мы постараемся организовать вашу работу в динамичном режиме и без сбоев. Надеюсь вам все понравится. Я думаю, что ближайшие дни станут для вас очень сложными, но в итоге победит сильнейший», - отметил Юрий Березин.

В свою очередь главный судья Виктор Никольский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что всего соревнования включают в себя девять этапов, большая часть из которых носит теоретический характер. Также большую роль играет умение работников оказывать первую медицинскую помощь и решать чрезвычайные ситуации.

«Здесь важно не только умение ликвидировать аварийные ситуации, но и умение их не допускать. Поэтому часть заданий касается проверки теоретических знаний», - подчеркнул Виктор Никольский.