На памятнике «Землякам, погибшим в локальных войнах» выбили еще одно имя

Оценить
На памятнике «Землякам, погибшим в локальных войнах» выбили еще одно имя
Мария Бунтарская
В Парке Победы развернули экспозицию «С мечтой о небе».

Сегодня, 12 августа, в День военно-воздушных сил России, состоялась торжественная церемония занесения на мемориальную доску памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» имени военного летчика Евгения Долгина, погибшего в Сирии при исполнении служебного долга.

На мероприятии выступил и.о. зампреда правительства Саратовской области, министр культуры Саратовской области Иван Кузьмин. Он напомнил собравшимся, что «есть такая профессия – Родину защищать» и подчеркнул, что эти слова из фильма «Офицеры», – это и есть подтверждение подвига Долгина.

Председателем Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Борисом Громовым был отдан приказ вручить родителям Евгения Долгина знак «Семье погибшего защитника Отечества». Знак вручил председатель правления саратовского областного отделения организации Сергей Авезниязов.

- Сегодня мы собрались, чтобы почтить память Жени Долгина и всех погибших защитников Отечества. Уверена, что память о наших земляках будет вечно храниться и передаваться из поколения в поколение. Ведь патриотизм относится к числу идеалов, утрата которых делает общество нежизнеспособным, - сказала председатель саратовской региональной общественной организации «Союз семей погибших военнослужащих» Лидия Ржевская.

Была отслужена молитва за новопреставленного после чего прозвучали залпы орудий, и состоялось торжественное шествие. Собравшиеся возложили цветы к монументу.

После церемонии все желающие смогли ознакомиться с экспозицией «С мечтой о небе», которую открыли в помещении музея боевой славы в память о лейтенанте Евгении Долгине.