Администрация Балтайского района планирует начать и завершить ремонт детского сада до сентября

Оценить
Администрация Балтайского района планирует начать и завершить ремонт детского сада до сентября
Фото Константин Халин
По словам начальника отдела образования администрации БМР Владимира Молчанова, сейчас идут переговоры с областным правительством по поводу возможных источников финансирования.

Здание детского сада в Балтае администрация района планирует начать ремонтировать в ближайшее время и завершить ремонт до сентября. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал начальник отдела образования районной администрации Владимир Молчанов.

«С нашей стороны мы говорим об этой проблеме в течение года с небольшим, не скрываем, во все ведомства обращались и по линии депутатского корпуса, и по линии правительства. (...) В местном бюджете таких средств нет ввиду высокой дотационности района. Но, я думаю, что в ближайшее время, к учебному году вопрос закроется», - сказал чиновник, комментируя вновь поднявшийся вопрос о ремонте детсада.

По его словам, сейчас идут переговоры с областным правительством по поводу возможных источников финансирования ремонтных работ.

«Вчера буквально у нас были представители из министерства образования, вся эта ситуация на контроле, общались с родителями, с коллективом», - отметил Молчанов. Также он рассказал, что ранее на ремонт здания деньги не выделялись.

Напомним, вопрос о ремонте детского сала в Балтае поднимался осенью прошлого года. Жители села жаловались, что в здании протекает крыша, в помещениях сыро и холодно, появляется плесень из-за чего дети постоянно болеют. В начале августа родители обратились к депутату Государственной думы Антону Ищенко, который приехал в район, чтобы осмотреть здание детского сада и пообщаться с родителями. Двух работниц бюджетной сферы попросили написать заявления об уходе с работы после того, как они приняли участие в родительском собрании.