Ученик Норманова рассказал об особенных отношениях убитого тренера и дочери обвиняемого

Оценить
Ученик Норманова рассказал об особенных отношениях убитого тренера и дочери обвиняемого
Фото Анастасия Лухминская
Молодой человек, который посещал занятия убитого тренера по каратэ, выступил в суде по делу о его убийстве.

Сегодня, 11 августа, первым в качестве свидетеля на судебном слушании в Саратовском областном суде по делу об убийстве Азамата Норманова допросили ученика убитого Расула Караев. Он постоянно проживает в Минеральных Водах, в Саратов переехал недавно и завел временную регистрацию. Занимался у Норманова с весны 2015 года. Он находился в спортивном зале лицея №62 30 ноября прошлого года, когда был убит его тренер.

По словам Караева, когда произошло убийство, на тренировке была работа в парах.

«Мы все отошли назад. Прозвучали еще выстрелы - четыре или пять. Я увидел мужчину с пистолетом. У меня зрение не очень хорошее (свидетель носит очки - прим. ред.)», - рассказал Расул Караев.

Гособвинитель попросила его показать, находится ли сейчас в зале человек, который вошел с пистолетом в помещение. Караев ответил, что не может этого сделать, потому что у него очень плохое зрение, но позднее следователь сообщил ему, что это был именно Расим Керимов.

Ученик убитого рассказал о методах работы своего наставника. По его словам, насилия к воспитанникам он никогда не применял, максимум - мог заставить отжиматься, мог накричать. Также он рассказал, что отношения с Верноникой Керимовой, дочерью Расима, у Норманова были особенные. Он уделял ей больше внимания и относился к ней более требовательно. О причинах такой ситуации Караев смог сказать только одно: «Как мне сказали, она в свое время очень хорошо выступала на соревнованиях».

Защитник подсудимого также задал несколько вопросов, касающихся Вероники. Его интересовало, наносил ли Норманов ученице умышленные удары, не связанные с тренировками, и плакала ли Вероника после удара. Караев ответил, что ничего подобного не видел, но сообщил, что девочкам тренер мог отвесить щелчок по голове.