Радаев поручил обсудить строительство пляжа на новой набережной Саратова с рыбаками

Оценить
Радаев поручил обсудить строительство пляжа на новой набережной Саратова с рыбаками
Фото Павел Литвиненко
Губернатор снова раскритиковал строительство многоэтажек на городской набережной.

Сегодня, 10 августа, во время встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаева с представителями общественности и гражданскими активистами глава региона рассказал о планах строительства современного пляжа в районе улицы Провиантской.

Рассказывая об урбанистике и критикуя строительство многоэтажек на набережной Саратова, Радаев заявил, что несмотря на множество проблем, городская черта стремительно развивается. По словам главы региона, в скором времени на новой набережной начнется строительство современного городского пляжа.

«Мы должны провести предварительную работу со всеми заинтересованными сторонами: рыбаками, лодочниками и местными жителями. Потом нужно собрать всех вместе и еще раз обсудить, чтобы не получилось, что рыбаки нам скажут: «А зачем нам тут ваш пляж?», или лодочники... Нужно чтобы не было так как все сейчас происходит.... Общественные слушания провели и построили высотки... Точечная застройка», - отметил Радаев.

Также губернатор напомнил о необходимости строительства единой пешеходной зоны, которая бы объединила проспект Кирова и набережную Саратова.