Администрация президента проигнорировала требования обманутых дольщиков о встрече с Володиным

Оценить
Администрация президента проигнорировала требования обманутых дольщиков о встрече с Володиным
Фото Роман Пятаков
Работники аппарата АПР перенаправили приглашение в региональное правительство.

Сотрудники аппарата администрации президента России проигнорировали требование ста обманутых дольщиков из города Энгельса о личной встрече с первым заместителем главы АПР Вячеславом Володиным. Вместо этого федеральные чиновники перенаправили приглашение в правительство Саратовской области.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» лидер инициативной группы дольщиков компании «Новострой 21 век» Анна Павлова, в ответ на требование о встрече в субботу 13 августа в 13.00 у дома №48 по улице Краснознаменной в Энгельсе, поступила «отписка», в которой говорилось о перенаправлении документа.

При этом, по словам дольщицы, остается непонятным, почему федеральные чиновники спустили бумагу именно в региональное правительство, ведь первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин не имеет никакого отношения к этому органу власти.

Напомним, что в своем письме жители Энгельса Саратовской области сообщили Вячеславу Володину, что за строительство их многоэтажного дома, возводимого на улице Краснознаменной, несет ответственность Артем Сергеев, сын депутата Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Алексея Сергеева. По словам дольщиков, компания не выполнила обязательств по сдаче дома, после чего арбитражный суд признал «Новострой 21 век» банкротом.

Стоит отметить, что на прошлой неделе пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области распространила официальный комментарий, в котором указала, что строительство многоквартирного жилого дома компании «Новострой 21 век», расположенного на улице Краснознаменной в Энгельсе, завершит компания «ЖБК-3».