Пытавшегося вступить в донецкое ополчение балаковца выдворили из Украины

Оценить
Пытавшегося вступить в донецкое ополчение балаковца выдворили из Украины
Кадр видео
По данным СБУ, Олегу Петрову предложили 15 тысяч рублей за «службу в бронетанковых войсках», но его не устроили условия.

Служба безопасности Украины задержала и выдворила из страны 52-летнего уроженца Балакова, который попытался вступить в ополчение Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на Службу безопасности Украины.

Балаковец был задержан в международном пункте пропуска «Танюшевка» в районе проведения антитеррористической операции.

«Уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля уже посещал Луганск через пункт пропуска «Изварино», подконтрольный террористам. В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 000 рублей за «службу в бронетанковых войсках», - приводят журналисты текст сообщения СБУ.

Затем, по данным украинских силовиков, россиянин Олег Петров попытался попасть в Донецк, однако был выдворен с территории Украины с запретом повторного въезда.

«Я, Петров Олег Александрович, родился 8 ноября 1963 года в городе Балаково Саратовской области Российской Федерации. В июне месяце в начале я заезжал в город Луганск как турист называется. Находясь в городе Луганске, я заходил в военкомат и поинтересовался, какие там могут быть вакансии. Поговорил с военными, меня не устроили условия, отношение к воинской повинности в это городе, и я уехал обратно на родину, в Россию. В августе, в начале августа, я пробовал заехать в Донецк, по туристической визе, но был остановлен на погранпосту, называется... и развернут в сторону дома - Российской Федерации», - опубликовала видеозапись показаний россиянина Служба безопасности Украины на своем YouTube-канале.