Радаев верит в будущее Саратова как второго в стране по развитию урбанистики города

Оценить
Радаев верит в будущее Саратова как второго в стране по развитию урбанистики города
Фото Анастасия Лухминская
Такое заявление сегодня, 5 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев сделал на активе Волжского района.

Сегодня, 5 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на активе Волжского района Саратова и сделал несколько ярких заявлений.

Губернатор сообщил, что только что вернулся из Ртищевского района, проехав ровно 400 километров и проведя встречи с жителями «в разных форматах». По его словам, помимо Саратова в области ведется строительство дорог в 16 городах.

«За 30 километров от границы области не было вообще дороги, а там пять наших населенных пунктов находятся. По социальной инфраструктуре... В Пензе, Тамбове, Воронеже - намного раньше все произошло, но мы не можем быть отстающими. Надо, чтобы жители не говорили, что там лучше. Надо, чтобы говорили, что лучше в Ртищеве, в Саратове», - заявил глава региона.

Один из самых выдающихся успехов, о котором решил сообщить губернатор, - замена коммерческих кредитов области бюджетными. Если в начале губернаторства долг состоял на 80% из коммерческих кредитов, сейчас он, по его выражению, «перевернулся в обратную сторону».

«52% бюджетного кредита, 47% - коммерческого, - похвалился губернатор. - На сегодняшний день ни одной территории РФ не удалось получить столько бюджетных кредитов. Вячеслав Володин, какую бы он должность ни занимал, поддерживает нас во всех проблемных вопросах. Наша задача - сбалансировать бюджет, чтобы мы не были с протянутой рукой, чтобы мы могли планировать бюджет».

По мнению главы региона, на сегодня статистика занятости будет на 60% представлена сферой услуг.

«Прибавочная стоимость там может долго отсутствовать. Но мы должны сделать все, чтобы в Саратов пришли современные производства. Пока нам не удается более динамично двигаться», - признал губернатор.

«Пока только Москва успешно развивается в плане урбанистики. Я думаю, Саратов будет второй такой территорией из регионов», - отметил Радаев.