В Саратове полиция задержала молодого человека из Кемерово из-за селфи

Оценить
В Саратове полиция задержала молодого человека из Кемерово из-за селфи
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Мужчина сделал фото в украденном костюме и кроссовках и отправил его из поезда по пути в Сочи одной из девушек, знавшей законного владельца вещей.

В Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя поселка Яшкино. Ему предъявлено обвинение в краже с причинением значительного ущерба.

Кражу молодой человек совершил в мае этого года. В полицию обратился 20-летний сосед злоумышленника по общежитию, который рассказал, что из его комнаты пропали спортивный костюм, кроссовки и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен один из соседей потерпевшего по комнате. За день до кражи он уволился с работы и собирался выехать в другой регион, однако точного направления потерпевший не знал. Одна из опрошенных оперативниками знакомых подозреваемого рассказала, что он собирался ехать в Сочи и прислал ей из поезда свое фото в жанре «селфи». На снимке он находился в похищенной у заявителя одежде», - рассказали подробности раскрытия преступления в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В итоге молодой похититель спортивного костюма был задержан сотрудниками транспортной полиции на вокзале в Саратове. Его передали кузбасским полицейским, которые конвоировали злоумышленника в Яшкино. До суда подозреваемый был взят под стражу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.