Минобразования рассчитывает обновить парк школьных автобусов

Оценить
Минобразования рассчитывает обновить парк школьных автобусов
Фото Павел Литвиненко
Соответствующую заявку ведомство Марины Епифановой направило в федеральное минобрнауки.

Министерство образования Саратовской области подало заявку на обновление парка школьных автобусов. Региональные чиновники обратились с просьбой о помощи в департамент государственной политики в сфере общего образования минобрнауки РФ.

По словам министра образования региона Марины Епифановой, сегодня во многих учреждениях образования остро стоит вопрос с обновлением автотранспорта.

«Транспорт необходим для доставки ребят на соревнования, мероприятия, а также для осуществления подвоза в базовые общеобразовательные учреждения. Предусматривается, что обновляться школьный автопарк будет за счет средств федерального бюджета», - рассказала Епифанова в комментарии, распространенном пресс-службой ведомства.

Напомним, на прошлой неделе в Саратове начал обновляться парк автомобилей скорой помощи. Однако произошло это не за счет помощи федерального бюджета, а благодаря материальной помощи от правительства Москвы. Первая партия из семи «ГАЗелей» скорой помощи из Москвы пришла в регион 29 июля. Ранее Саратову подарили подержанные тракторы. В скором времени регион может получить около сотни московских трамваев, троллейбусов и автобусов.