Администрация Саратовского района незаконно сдала в аренду пруд

Оценить
Администрация Саратовского района незаконно сдала в аренду пруд
Фото Сервис Google Maps
Районная прокуратура направила в суд исковое заявление о прекращении права аренды на земельный участок, незаконно сформированный под водным объектом.

Администрация Саратовского района незаконно передала в аренду на 49 дет пруд. К таким выводам пришла прокуратура района после проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства при предоставлении прав на земельные участки.

В надзорном ведомстве выяснили, что постановлением администрации Саратовского муниципального района от 2 февраля 2011 года гражданке в аренду сроком на 49 лет из земель сельскохозяйственного назначения предоставлен земельный участок площадью 484,1 тысячи квадратных метров, расположенной в Дубковском муниципальном образовании, примерно в километре от поселка Готовицкий. Тогда же управление Росреестра по Саратовской области произвело государственную регистрацию договора аренды земельного участка.

«В результате осмотра земельного участка установлено, что на данном участке расположен водоем (пруд), признаков производства и переработки сельскохозяйственной продукции не установлено. Таким образом, большая часть указанного участка сформирована за счет водного объекта – пруда, являющегося собственностью Российской Федерации», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге районная прокуратура направила в суд исковое заявление о прекращении права аренды на земельный участок, незаконно сформированный под водным объектом.

Напомним, недавно прокуратура Саратовского района уже уличала местную администрацию в незаконной передаче в аренду участка берега Волги в Усть-Курдюмском муниципальном образовании площадью 2435 квадратных метров.