Депутаты упразднили должность главы администрации Саратова

Оценить
Депутаты упразднили должность главы администрации Саратова
Фото Роман Пятаков
Теперь руководить администрацией будет глава города.

Сегодня, 4 августа, на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты приняли поправку, касающуюся структуры администрации областного центра.

По данному вопросу с докладом выступила исполняющий обязанности заместителя главы администрации Саратова Ирина Арутюнова. Чиновница отметила, что проект разработан в целях приведения структуры мэрии в соответствие с новой редакцией устава муниципального образования. По словам выступающей, в этом документе говорится, что глава города возглавляет администрацию, а также для реализации своих полномочий создает секретариат главы города.

 «Согласно новой редакции устава вводится должность председателя городской думы и его заместителя. Кроме того, вместо должности главы администрации вводится новая должность главы города», - напомнила Арутюнова. 

Присутствующий на заседании депутат Александр Ванцов поинтересовался тем, какая сумма будет потрачена на данные перестановки. В ответ на это Арутюнова заявила, что данные изменения не потребуют трат из бюджета.

«А какие ассигнования предусмотрены на эти цели», - вновь спросил Ванцов, но не смог получить конкретный ответ.

«Вы мне можете не отвечать, я-то ответ на этот вопрос знаю. Только теперь, когда мне будут задавать аналогичные вопросы мои избиратели я им скажу, что чиновники не стали отвечать», - возмутился Александр Ванцов.