Варварская обрезка деревьев. Замглавы администрации Саратова сообщил о завершении основных работ

Оценить
Варварская обрезка деревьев. Замглавы администрации Саратова сообщил о завершении основных работ
Фото Павел Литвиненко / архив ИА «Свободные новости»
Работы по сносу сухих и аварийных деревьев, а также формовочной обрезке кустарника будут продолжаться.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пилипенко еще раз прокомментировал работы по обрезке зеленых насаждений на улицах города.

«Нужно отметить, что на территории города имеются примеры, благополучно перенесенной глубокой обрезки деревьев на улицах города: улице Горького, Вольской, Новоастраханском шоссе.

В настоящее время в соответствии с планом на 2016 год, основные мероприятия по результатам проведенного мониторинга, выявившего наиболее проблемные места с точки зрения обеспечения безопасности граждан, завершены. Работы по сносу сухих и аварийных деревьев, а также формовочной обрезке кустарника будут продолжаться», - рассказал он.

Пилипенко уточнил, что администрация готовится к осенней высадке деревьев. Планируется высадить не менее полутора тысяч саженцев.

Напомним, на протяжении прошлой недели жители Саратова наблюдали, как рабочие МУП «Дорстрой» одно за другим опиливают деревья на улице Чапаева. На участке от улицы Советской до Московской не осталось практически ни одного уцелевшего дерева. Во вторник, 2 августа, рабочие практически под корень спилили очередное дерево на остановке общественного транспорта напротив главпочтамта.

У замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергея Пилипенко состоялся брифинг, который завершился скандалом. Общественницы, занимающиеся городской экологией - Ольга Пицунова и Лидия Виненко, обвинили чиновников в убийстве деревьев и во лжи по поводу реальной экологической обстановки в городе.

На сайте Change.org опубликована петиция к президенту РФ Владимиру Путину против уничтожения деревьев в Саратове.