Незаконно строящееся детское кафе на набережной Саратова начали стеклить

Оценить
Незаконно строящееся детское кафе на набережной Саратова начали стеклить
Фото Павел Литвиненко
Несмотря на заявления чиновников и прокуроров о незаконности кафе в зеленой зоне, его строительство продолжается.

Несмотря на многочисленные заявления муниципальных и федеральных чиновников, а также представителей правоохранительных органов о незаконности кафе на Набережной Космонавтов в Саратове, его строительство продолжается.

На этой неделе рабочие начали стеклить беседку, которую установили прямо в зеленой зоне у здания речного вокзала, таким образом, что внутри оказалась замурована лиственница. Уже вставлены первые два стеклопакета в строение, которое, по заверению владельцев не является капитальным. При этом ранее территория вокруг будущего детского кафе была огорожена забором, а на газон уложена тротуарная плитка.

В минувший вторник, 2 августа, зампрокурора области Тимур Маслов рассказал о судьбе газона на Набережной Космонавтов, где ИП Богданова ведет строительство кафе. Зампрокурора сообщил, что земля сдана в аренду Саратовскому речному транспортному предприятию (ОАО «Порт»). «Более 10 лет назад была предоставлена эта земля. К сожалению, так и осталась в аренде на 49 лет. Разумеется, они не имели права отдать землю в субаренду», – заметил Маслов. В Росимуществе все еще готовится исковое заявление в суд.

Подробнее о строительстве кафе на набережной читайте в статье Антона Морвана «Береговой интерес».